15 плагинов комментариев WordPress

Раздел комментариев имеет большое значение для владельцев сайтов, так как с его помощью можно эффективно взаимодействовать с читателями.

В этой статье мы приводим описание 15 плагинов WordPress , которые позволят подписываться на комментарии, помечать или указывать комментаторов по имени, включать или закрывать раздел комментариев для отдельных страниц, ограничивать длину комментариев или даже ранжировать комментаторов и выводить списки лидеров рейтинга.

Вадим Дворниковавтор материала

1. Postmatic

Postmatic

Postmatic позволяет читателям подписаться на получение уведомлений по электронной почте, когда они оставляют комментарий. Последующие комментарии и ответы будут приходить к ним на электронный ящик, так же как с помощью Mailpoet , Jetpackor Subscribe to Comments . Но с помощью Postmatic они смогут вести диалог, просто отвечая на комментарии по электронной почте.

2. Comment Control

Comment Control

Этот плагин предоставляет администраторам возможность более гибко управлять комментариями. Вы сможете устанавливать статус по умолчанию для комментариев для разных типов записей (постов, страниц и т.д .), а также настраивать ряд других функции, таких как статус комментариев для вложений. Вы также можете массово редактировать статус комментариев для всех записей.

3. Comments Leaderboard

Comments Leaderboard

Comments Leaderboard - это идеальный способ вознаградить ваших самых активных читателей. Виджет плагина прекрасно впишется в боковую панель блога. Просто перетащите его в нужное место, задайте заголовок и текст описания, выберите цвет и ваш блог готов к серьезной работе с комментариями.

4. Disqus Comment System

Disqus Comment System

Это сервис и инструмент комментариев и обсуждений. Disqus делает комментирование более простым и интерактивным, так как сайт и его пользователи подключаются к популярному сообществу. Плагин Disqus интегрируется с помощью API Disqus и синхронизируется с системой комментариев WordPress .

5. WordPress Comment Rating Plugin

WordPress Comment Rating Plugin

WordPress Comment Rating Plugin размещает на странице иконки голосования за и против, так что посетители сайта смогут оценивать комментарии. Он также позволяет сортировать комментарии в соответствии с их рейтингами.

6. User Agent Comments

User Agent Comments

Этот плагин определяет браузер и операционную систему пользователей сайта. Когда они размещают комментарии, плагин выводит рядом с ником комментатора иконки его браузера и операционной системы, что делает цепочки комментариев более интересными. В настоящее время поддерживается определение около 60 браузеров, 100 операционных систем и несколько веб-пауков и ботов.

7. Commentator

Commentator

Плагин WordPress Commentator представляет собой полнофункциональную систему комментариев для WordPress -сайта с использованием AJAX .

8. WP Ajaxify Comments

WP Ajaxify Comments

Плагин WordPress WP Ajaxify Comments поддерживается любой темой WordPress и добавляет функционал AJAX в форму комментариев. Когда пользователь размещает комментарий, плагин отправляет данные на сервер WordPress без перезагрузки всей страницы.

В случае ошибки плагин выводит всплывающее окно, содержащее сообщение об ошибке, так что пользователь может исправить комментарий без необходимости перехода назад. Если комментарий был успешно опубликован, то плагин добавляет его к списку существующих, не перезагружая страницу, и выводит поверх страницы окно с соответствующей информацией.

9. wpDiscuz

wpDiscuz

Интерактивная AJAX-система комментариев в режиме реального времени. Плагин предназначен для усовершенствования стандартного функционала комментариев WordPress . Это лучшая альтернатива Disqus , Livefyre , Jatpack и Facebook .

10. Simple Ajax Insert Comments

Simple Ajax Insert Comments

Компактный, но мощный плагин для WordPress , который позволяет быстро добавлять и получать комментарии, как в социальных сетях. Simple Ajax Insert Comments использует для вставки комментариев AJAX , JQuery и PHP , благодаря чему для этого не требуется перезагрузка страницы.

11. Disable Comments

Disable Comments

Этот плагин позволяет администраторам глобально отключать комментарии для любого типа записей (посты, страницы, вложения и т.д. ). Он также удаляет все поля, связанные с комментариями, из панелей редактирования записей. В системах мультисайтов он может использоваться для отключения комментариев на всех ресурсах.

12. No Page Comment

No Page Comment

Этот плагин дает возможность более гибко задавать настройки по умолчанию: разрешать или запрещать комментарии для всех новых записей, страниц, пользовательских типов записей. Плагин также позволяет разрешить или запретить комментарии для отдельных записей или страниц.

13. Hotspots with Comments

Hotspots with Comments

Hotspots позволяет посетителям создавать «горячие области » на изображениях сайта и оставлять комментарии.

14. Comment Attachment

Comment Attachment

Этот плагин позволяет посетителям прикреплять к комментариям документы и изображения. Он использует только встроенные хуки WordPress , и предоставляет возможность задать несколько настроек через панель администрирования.

15. Comments Lightbox

Comments Lightbox

Этот плагин позволяет преобразовывать ссылки на комментарии в лайтбокс, в котором комментарии отображаются без перезагрузки страницы. Лайтбокс может работать сразу после установки и не требует настройки. Его оформление полностью соответствует стилю активной темы WordPress .

Вадим Дворниковавтор-переводчик статьи «15 WordPress Comments Plugins »