LINUX.ORG.RU

ranger + urxvt != image_preview?

 ,


0

2

Собственно, пытался сделать так, чтобы рэйджер предпоказывал картинки, ибо удобно. Более того, в манджаро я такое делал. В итоге, после гугла, наткнулся на это: https://github.com/ranger/ranger/issues/86

Действительно ли предпоказ изображений в рэйнджере в urxvt не работает? Есть ли кто подтвердит, на всякий случай?

Алсо, если баг до сих пор с 13-го года, то реквестирую эмуляторы терминала.

Что странно, в проекте https://github.com/ranger/ranger/wiki/Image-Previews написано, что urxvt поддерживается.

w3m в urxvt может работать, а может и нет. Видимо, у того, кто писал в wiki, оно работало. Там что-то лишнее может очищаться при отрисовке шрифтов в зависимости от параметров. Больше подробностей тут (в комментариях), но решения там нет и особо не предвидится. В xterm должно нормально работать (с отключенной двойной буферизацией).

xaizek ★★★★★
()

Посмотри как собнран w3m. Ranger может искать w3mimgdisplay в /usr/lib/w3m/, а тот на самом деле в /usr/libexec/w3m/.

ashot ★★★★
()

На самом деле никакой (из целых 2-3) терминал картинки не показывает, потому что не может, это иксовый хак, а картинки во вреймбуфере по другому принципу работают.

Интересно как показывает картинки Terminal.app и iTerm2.

slon
()

Раньше работал если прозрачность отрубить. Сейчас не знаю. Не использую urxvt, прозрачность, картинки в консоле не смотрю

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

И URxvt*depth убери из .Xresources если есть. УМВР.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

preview_images в true выставил? У меня все работает.

Выставлено

Ranger может искать w3mimgdisplay в /usr/lib/w3m/

Там и лежит

Раньше работал если прозрачность отрубить.

Никакой прозрачности не используется

И URxvt*depth убери из .Xresources если есть.

Нету

w3m, кстати, вполне себе работает и картинки показывает

JAkutenshi ★★
() автор топика

Решено. Проблема предельно глупая: пробел после значения true параметра images_preview.

JAkutenshi ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.